Примерное время чтения: 1 минута
119

Томичам рассказали о будущем российского спорта на международной арене

Российские спортсмены имеют шансы взять верх на международных состязаниях, когда снова будут до них допущены. Об этом рассказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в беседе с изданием «РБ Спорт».

Дискриминация по отношению к атлетам из России продолжается уже второй год. После начала СВО Международный олимпийский комитет высказался против допуска российских спортсменов к соревнованиям. 28 марта этого года русофобская позиция МОК несколько смягчилась: к спортивным событиям рекомендовали в нейтральном статусе допускать атлетов, которые не поддерживают спецоперацию. 

Несмотря на все ограничения и санкции, уверена заслуженный тренер Тарасова, российский спорт до сих пор живёт и развивается. После того, как отечественные спорстмены вновь выйдут на международую арену, они имеют шансы забрать "золото" во многих дисциплинах, несмотря на длительный перерыв.

«Когда станет понятно, что наших спортсменов допустят до соревнований, они быстро вкатятся в процесс. Российский спорт ведь никуда не делся, не умер. Все наши атлеты продолжают поддерживать высокий уровень подготовки, соревнуются внутри страны», — подчеркнула тренер.

Тарасова добавила, что в целом ряде видов спорта российские атлеты традиционно занимают лидирующие позиции, чему не смогут препятствовать никакие запретительные меры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах