301

«Томь» проиграла «Металлургу» в первом матче после возвращения в ФНЛ

Томск, 12 июля - Аиф-Томск.

В воскресенье, 11 июля прошел матч первого тура Олимп-ФНЛ 2021/22 между ФК «Томь» и ФК «Металлург». Матч проходил на подмосковном стадионе «Арена Химки» и завершился поражением липецкому «Металлургу».

В матче, первом для команды томских футболистов после возвращения в ФНЛ, «Томь» проиграла липецкому «Металлургу» со счетом 3:2.

На 14 минуте игры счет открыли футболисты из Томска. На 18 минуте матча «Томь» забила второй гол. «Металлург» запустил ответные мячи в ворота томичей на 32 и 40-й минутах первого тайма, один из голов был забит с пенальти. Решающий гол в ворота «Томи» «Металлург» забил на 88 минуте матча.

17 июля состоится следующий матч, который пройдет на стадионе «Труд» в Томске. Играть томским футболистам предстоит против футбольного клуба «Балтика». Начнется матч в 18:00.