68

«Томь» победила ростовскую «Чайку» со счетом 3:0

Томск, 29 апреля - Аиф-Томск.

ФК «Томь» в четверг обыграла «Чайку» из Ростовской области в матче 39-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со счетом 3:0.

Игра проходила на стадионе «Труд» в Томске. Счет был открыт в первом тайме на 19 минуте — мяч в ворота соперников отправил Иван Лапшов. Во втором тайме томичи вновь атаковали ворота соперников и на 49 минуте минуте Ричлорд Эннин отобрал мяч у соперника, передал пас Кириллу Косареву, а он вышел с вратарем один на один и забил гол.

Третий мяч отправил в ворота «Чайки» вышедший с замены Максим Дмитриев – он забил мяч со штрафной линии в угол ворот.

Томская команда набрала 37 очков и поднялась в таблице на 18 место. У команды появилось больше шансов сохранить место в ФНЛ.