231

Футбольная «Томь» обыграла московский «Спартак-2» в 23-м туре ФНЛ

Томск, 22 ноября - Аиф-Томск.

Футбольная «Томь» в субботу, 21 ноября, обыграла «Спартак-2» со счетом 2:1. Матч состоялся на столичном стадионе «Спартак» в рамках 23-го тура Футбольной национальной лиги.

По данным сайта томского клуба, «Томь» занимала предпоследнюю, 21-ю строчку турнирной таблицы чемпионата. В активе у команды было всего 14 очков. «Спартак-2» завоевал 33 очка, находясь на девятом месте.

«Томь» забила мяч уже на первых минутах матча. Вратарь «Спартака-2» Тимур Акмурзин вместе с мячом пересек линию своих ворот. Второй гол на 38-й минуте забил нападающий «Томи» Ричлорд Эннин. Футболист пробежал от центра поля до ворот соперников, вышел один на один с Акмурзиным и успешно отправил мяч в ворота.

«Спартак-2» сократил разрыв только через 44 минуты. Нападающий Святослав Кожедуб забил мяч  со штрафной вблизи томских ворот. Окончательный счет — 2:1.

По итогам игры у томской команды 17 очков. Следующий матч состоится в Омске 25 ноября против ФК «Иртыш».