Примерное время чтения: 1 минута
40

Томские фристайлеры стали победителями и призёрами первенства России

Томск, 11 марта - Аиф-Томск.

С 4 по 9 марта в Пермском крае прошло первенство России среди юниоров и юниорок по фристайлу, где представители Томской области показали отличные результаты. Об этом сообщает пресс-служюа областной администрации.

В дисциплине «могул» золотую медаль выиграла Алиса Брюханова, а серебряным призёром стала Юлия Семенюк. В «парном могуле» второе место заняла Алёна Сунцова, а бронзу выиграл Данила Кадиев. Спортсмены тренируются под руководством Артёма и Анны Валинтеевых, Владимира Тюменцева.

Впереди спортсменов Томской области ждут крупные турниры: юношеское первенство в Санкт-Петербурге и чемпионат России в Пермском крае.

В начале февраля томичи показали высокий результат в турнире по фристайлу на XII зимней юношеской Спартакиаде учащихся России в Сочи, где Томская область заняла первое место в общекомандном зачёте. Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов подарил спортсменам Томской области сертификат на электронную профессиональную калитку для стартов, которая самостоятельно засекает время, что позволит проводить соревнования на высоком уровне.

Также в начале февраля томские фристайлисты успешно выступили в Красноярске на всероссийских соревнованиях памяти Золотухина и первенстве города по фристайлу. Томичам удалось завоевать 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах