Томский спортсмен Владимир Мациевский триумфально выступил на мировом первенстве. На чемпионате мира по бодибилдингу, который проходил с 28 по 30 ноября в Саудовской Аравии, он завоевал золотую медаль.
Соревнования проходили в городе Эль-Хубара, где собрались сильнейшие атлеты планеты. В составе российской сборной выступали 40 спортсменов, в том числе и наш земляк.
«Владимир с большим отрывом опередил соперников из Китая и Египта, занявших второе и третье места соответственно», — сообщили в пресс-службе администрации Томской области.
Мациевский победил в одной из самых престижных дисциплин — «классический бодибилдинг до 180 сантиметров». В общей сложности российская сборная завоевала на турнире 16 медалей: 10 золотых, 5 серебряных и одну бронзовую.
Спортсмен является мастером спорта России по бодибилдингу и пауэрлифтингу, а также вице-чемпионом мира 2020 года.