Примерное время чтения: 2 минуты
100

Более 200 пенсионеров приняли участие в спортивных соревнованиях в 2018 год

В рамках реализации подпрограммы «Старшее поколение» муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» на 2015-2020 годы» в 2018 году были организованы и проведены соревнования по тяжелой атлетике, бильярду и волейболу для представителей старшего поколения. 
Кроме того, члены совета ветеранов, союза пенсионеров и общественной организации инвалидов Томска еженедельно посещают бассейны в спортивных комплексах «Победа» и муниципальных ДЮСШ имени В.А.Шевелева и ДЮСШ бокса. Администрациями районов Томска выделено по два часа в неделю для членов совета ветеранов, союза пенсионеров и общественной организации инвалидов Томска в бассейнах «Аврора», «Акватика», спорткомплексов «Парус», «Победа» и бассейнов школы бокса. На территории районов города есть возможность бесплатно посещать спортивные залы Центра социальных инициатив: «Метеор» (Калужская ул., 17), «Баграм» (ул. Смирнова, 30), «Сибиряк» (ул. Сибирская, 64/1). 
Организованы соревнования по дартсу, шашкам, многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках спартакиады среди пенсионеров и ветеранов спорта «Нам года - не беда!» 2018 года. В мероприятиях приняли участие около 200 человек. 
Кроме, этого в 2018 году для ветеранов было организовано 3 турнира по футболу и мини-футболу: памяти В.Ф.Попеля (мини-футбол), два городских турнира по футболу среди ветеранов, один из которых посвящен Дню физкультурника. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах