Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
110

Жителя Томской области обвиняют в изготовлении патронов для охоты

Елена Отмахова / Сиб.фм
Томск, 3 апреля - Аиф-Томск.

Жителя города Асино Томской области обвиняют в незаконном изготовлении патронов и хранении оружия, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

«По версии следствия, в 2019 году мужчина в отсутствие разрешения на хранение и ношение оружия незаконно приобрел более 200 г охотничьего пороха, который хранил по месту своего жительства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 63-летний мужчина сделал из купленного пороха 30 патронов, он хотел их использовать для охоты.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы переданы для рассмотрения в Асиновский городской суд.

Напомним, в Александровском районе Томской области полиция задержала мужчину. Его подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах