Примерное время чтения: меньше минуты
343

Жителей Томской области покусали медведь, ондатра и белки

Анна Левина / АиФ
Томск, 28 сентября - Аиф-Томск.

С начала года в Томской области от укусов диких животных пострадали 60 человек. На одного жителя региона даже напал медведь. 

По информации Роспотребнадзора, мыши укусили людей 17 раз, крысы — 14 раз, белки- 12 раз, суслики — 4 раза. По два раза — однатры, бурундуки, ежи и летучие мыши. По одному разу жителей области укусили лиса, крот и медведь. 

Чаще всего люди страдают от укусов собак. Всего таких случаев в области насчитали 1145. Учитывая нападения домашнего зверья, укусов с начала года зарегистрировано 1678. Обследования показали, что бешенством никто не заразился. 

В начале августа в городском парке Томска кто-то заметил медведя. Охотник следов не нашел, но всё же граждан просили проявить бдительность. 

В начале сентября мальчика в поселке Холмы под Томском покусала собака. Ребенок был госпитализирован. Делом занялась прокуратура. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах