Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
148

Во вторник перед зданием мэрии Томска обнаружили труп собаки

Томск, 11 февраля - Аиф-Томск.

Сегодня, 11 января, перед зданием администрации Томска обнаружили тело собаки. На ней была надпись «Нас убивает город». Видео появилось в телеграм-канале «Регион-70» Томск. 

«Труп собаки с надписью на листе «Нас убивает город» принесли к мэрии Томска. Так зоощитники хотят привлечь внимание властей к проблеме с бездомными собаками», - говорится в посте в телеграм-канале. 

В комментариях к посту ответила администрация города. 

«Надзор за причиной гибели животных не входит в полномочия муниципалитета. По фактам отравления жителям рекомендовано обращаться в отделение полиции по месту совершения преступления. Статьёй 245 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие боль и страдание».

Томичи разделились на два лагеря. Некоторые считают, что бродячие собаки заслуживают такой участи, так как неоднократно случались нападения на детей и горожан. Другие же жалеют животное и не понимают, зачем нужно было глумиться над телом и приносить к зданию мэрии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах