Примерное время чтения: 5 минут
75

Владимир Мазур: в Томской области стартовало благоустройство по нацпроекту

Антон Харин, Анастасия Смоленцева / АиФ
Томск, 15 мая - Аиф-Томск.

Губернатор Томской области Владимир Мазур рассказал о подготовке районов региона к благоустройству объектов, за которые голосовали местные жители в прошлом году, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Первыми к работам приступили в Томске, Северске, Стрежевом, Первомайском, Асиновском и Томском районах. Об этом глава области сообщил в своем телеграм-канале. 
 

В Томске начались работы по благоустройству на трех объектах: в сквере около ОКБ на улице Ивана Черных, в будущем скейт-парке на Трудовой улице и на улице Ивановского, где в этом году построят площадку для мини-футбола. Пока подрядчики очищают территории. 

Фото: Владимир Мазур

В Северске приступили к благоустройству сквера, который прилегает к зданию по проспекту Коммунистическому, 77. Здесь рабочие занялись демонтажными работами, готовят основание для обустройства пешеходных дорожек. 

Фото: Владимир Мазур

В Стрежевом облагораживать будут территорию у здания  «Русский стиль» и у домов № 429 и 436. Сейчас здесь демонтируют старую плитку и оборудование. Также в этому году по нацпроекту облагородилась территория на берегу Пасола. 

Фото: Владимир Мазур

В Асино начали второй этап благоустройства обелиска 370-й Бранденбургской Краснознаменной дивизии. Мемориал преобразят озеленение, обновленные места отдыха и освещение. 

Фото: Владимир Мазур

В селе Первомайском на местном  «Арбате» начинают готовиться к обустройству фонтана. 

Фото: Владимир Мазур

В Томском районе продолжается обустройство сквера «Мирный». Также подрядчики готовятся приступить к работе на еще четырех объектах в этом году. 

Фото: Владимир Мазур

Всего в текущем году запланировано благоустроить 49 объектов и общественных пространст во всех городах и районах Томской области. 

Голосование за объекты для благоустройства на 2026 год продолжается . 43 лучших объекта войдут в программу следующего года. 

Проголосовать могут те, кто достиг 14-летнего возраста. Свой голос можно оставить здесь, либо в мобильном приложении  «Госуслуги Решаем вместе», а также с помощью волонтёров проекта, которые работают по всей области.

Читайте также: Доходный дом на Макушина в Томске отремонтируют за 137 миллионов рублей .

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах