В честь празднования 80-летия Победы на фашизмом на торжественный Парад в Москву отправиться 99-летний ветеран из Томска Федор Тимофеевич Бондаренко.
Заместитель губернатора Томской области Светлана Грузных сказала, что Федор Тимофеевич очень ждет поездки и надеется, что она состоится.
«Мы подготовили форму, провели медицинское обследование и получили разрешение на поездку. Сопровождать ветерана будет медицинский работник», — сообщила Светлана Грузных.
Федор Бондаренко родился 12 января 1926 года. В 1944 году ушел на фронт. Был наводчиком противотанковой пушки и летчиком на аэростатах.
После войны работал преподавателем и замдиректора техникума. Был награжден орденом Славы III степени и медалями.
Читайте также: Появились фото с пожара в селе Зоркальцево Томской области .