Примерное время чтения: меньше минуты
553

В Томске восемь исторических домов испортили капремонтом

Наталья Качановская / Аргументы и факты. Томск
Томск, 22 октября - Аиф-Томск.

Несколько домов, не включенных в список объектов культурного наследия, но имеющих историко-архитектурную ценность, пострадали в результате проведенного капитального ремонта в Томске.

Значительный ущерб понесли как минимум 8 зданий, включая дома на улицах Пушкина, Розы Люксембург, Белозерская, Яковлева, Шишкова, Никитина и Карла Маркса.

Некоторые недостатки, которые отмечают специалисты, включают использование профлиста вместо исторической фальцевой кровли, установку непропорциональных ограждений и нарушение оформления карнизов.

В мэрии сообщили, что жалобы поступают от обеспокоенных жителей, которые обращаются в департамент архитектуры и градостроительства. И добавили, что работы действительно были выполнены без учета предложений по сохранению исторического вида домов.

Кроме того, работы были выполнены без утвержденных паспортов фасадов, пишет vtomske.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах