Примерное время чтения: 1 минута
124

В первой декаде февраля в Томской области потеплеет до +2 градусов

Томск, 4 февраля - Аиф-Томск.

Томские синоптики рассказали о погоде в феврале. Большую часть месяца термометр будет показывать до -13…-18 градусов. Об сообщает начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина

По данным синоптиков, среднемесячная температура в феврале в Томске составит -13...-18 градусов, что выше нормы примерно на 1,5-2 градуса.

Так, в первой декаде февраля ночная температура будет от -13 до -15 градусов, в отдельные дни -20...-22, а днём — от -5 до -7 градусов. Возможны оттепели до +2 градусов.

Но уже во второй и третьей декаде месяца похолодает до -18..-23 градусов. Днем в регионе ожидается около от -10...-15 градусов до -2..-7, местами оттепели до нуля – +2 градусов, по ночам будет от -18..-23, местами -28..-33 градуса мороза.

В Томске также будет переменчивая температура. Колебания ночью могут составлять от -20...-22°C до -5...-7°C. Днем температура будет составлять от -11...-13°C до -4...-6°C.

Также синоптики прогнозируют снег различной интенсивности. Мокрый снег прогнозируется в большинстве дней второй декады и в отдельные дни первой и третьей декады февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах