Во вторник вечером холодная вода вернулась в дома томичей после ремонта аварийного участка водопроводной сети. По информации мэрии Томска, холодное водоснабжение домов в районе улиц Кулагина и Мокрушина, микрорайона Каштак и АРЗ, Южные ворота будет восстановлено в ближайшее время.
«Бригады ресурсоснабжающей организации трудились на поврежденном участке в ночь и днем 15 марта. В результате специалистам удалось локализовать течь, сейчас ведется замена участка трубы», – говорится в сообщении.
Как рассказал начальник департамента городского хозяйства Томска Руслан Абасов, к 17 часам специалисты устранили повреждение. Вода начала поступать в попавшие под отключение дома. Ситуацию держат на контроле.
В случае отсутствия холодной воды жителям необходимо звонить в свою УК или ТСЖ, а также по телефонам центральной диспетчерской службы ООО «Томскводоканал» 90-50-90 и оперативно-дежурной службы города 005.