В томском микрорайоне Южные ворота рабочие начали строить дорогу к поликлинике и обустраивать парковку, рассчитанную на 50 автомобилей. На оба объекта были получены необходимые разрешения. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров.
Проезд протяженностью 420 метров начнется от улицы Титова. Подрядчик на данном этапе приступил к подготовительным землеустроительным работам. В скором времени планирует обустроить дренаж и ливневки.

Фото: Глава облздрава Роберт Фидаров

"В графике идут работы и в самой поликлинике, которую строим по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». На 95% и более готовы кровля, оконные блоки, плиточные и многие другие работы. На 77% выполнены фасадные работы. Общая техническая готовность здания – 72%", - сообщил начальник департамента.
Вместе с последним этапом строительства будет происходить и завоз медицинского оборудования. Работать поликлиника должна начать в 2025 году.
Читайте также: В микрорайон Южные ворота в Томске начал заезжать автобус №443.