Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: 1 минута
155

В Томской области стартовал конкурс «Губернаторский учитель»

Томск, 4 августа - Аиф-Томск.

В Томской области стартует новая программа поддержки педагогов - конкурс "Губернаторский учитель". По его итогам в 2025 году 20 школьных учителей региона получат единовременные выплаты в размере 500 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале рассказ губернатор Томской области Владимир Мазур.

«Средства можно направить на улучшение жилищных условий в том муниципалитете, где работает педагог: вложить в покупку земельного участка или жилья, в том числе, в счёт погашения ипотеки. Также деньги можно направить на приобретение участка для личного подсобного хозяйства, что особенно важно для учителей, живущих в сельских районах», - сообщил Мазур. 

Заявку на участие в конкурсе «Губернаторский учитель» можно подать до 15 сентября по адресу: проспект Фрунзе,14, кабинет 207 или по электронной почте kolbassv@do.tomsk.gov.ru с темой письма «Губернаторский учитель». 

Посмотреть полный список критериев для участников конкурса и документов, необходимых для участия, опубликован на сайте регионального департамента образования. 

Напомним, что в Томской области на данный момент работает несколько программ поддержки педагогов, в том числе «Земский учитель», которая с 2025 года реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». 

«Областную программу «Губернаторский учитель» тоже сделаем постоянной: конкурсы уже запланированы на 2026 и 2027 годы», - сказал Владимир Мазур. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах