Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
142

В Томской области проживают почти 23 тысячи мигрантов

Татьяна Швецова / АиФ
Томск, 31 июля - Аиф-Томск.

В Томской области по состоянию на 1 июля 2024 находятся 22 933 иностранных гражданина и лиц без гражданства. Об этом сообщает Tomsk.mk.ru со ссылкой на региональное УМВД. 

По данным полиции, из почти 23 тысяч мигрантов, находящихся в регионе, 16 370 являются временно пребывающими. По разрешительным документам в Томской области зарегистрировано 6 563 человека. 

Согласно миграционному законодательству РФ, иностранные граждане государств-членов не обязаны получать разрешение на временное проживание. В числе этих стран — Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. 

В УМВД уточнили, что в первые шесть месяцев 2024 года мигранты в Томской области чаще всего нарушали правила въезда и условия проживания. За указанный период составлено 637 административных протоколов в отношении иностранных граждан за нарушение правил въезда в страну.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах