В Томске продолжают обрабатывать дороги и тротуары от льда. Как сообщили в «Томск САХе», за ночь специалисты обработали порядка 200 участков.
Спецтехника работала на улицах Артема, Котовского, 79-й Гвардейской Дивизии, Студенческой, Советской, Тимакова, Карпова, Ижевской, Говорова, Пушкина, Беринга, Лазарева, Железнодорожной, Дизайнеров, Архитекторов, Таврической, Балтийской, Осенней, Никитина, Татарской, Колхозной и многих других.
Часть машин находится на дежурстве — они стоят на точках в городе, чтобы при понижении температуры сразу выйти на участки. При появлении гололедицы пескоразбрасыватели сначала обрабатывают опасные участки — спуски, подъемы, кольца, — а затем переходят к дорогам. Работа выстроена в две смены, с 8:00 до 17:00 и с 22:00 до 7:00, без выходных.
Если томичи заметили признаки обледенения или необходимость дополнительной обработки, они могут передать информацию в городскую оперативно-дежурную службу по телефону 005.