Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
40

В Томске установили 89 новых систем оповещения для населения

Томск, 20 октября - Аиф-Томск.

Специалисты завершили монтаж 89 комплексов электросиренного и речевого оповещения на территории Томска и близлежащих населенных пунктов.

Новые системы установлены во всех районах, в том числе там, где ранее сигнал был плохо слышен. Появились они, например, в селе Тимирязевское, деревне Лоскутово, поселке Светлый и селе Дзержинское. Оборудование российского производства способно не только включать сирену, но и транслировать речевые сообщения, сообщает мэрия областной столицы.

Работы выполнены «Ростелекомом» в рамках реконструкции муниципальной системы оповещения. Комплексы размещены на высотных зданиях для максимального охвата территории и подключены к централизованной системе управления.

В первых числах октября в Томской области были проведены учения по гражданской обороне. Тестировали в том числе системы оповещения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах