По сообщению департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска, в городе подрядчик отремонтировал аварийно-опасные дефекты дорог, сообщает городская мэрия.
За прошедшие дни в Томске были отремонтированы дороги на проспекте Ленина, 74, на перекретске улиц Алтайской и Сибирской, переулке Ботанический, 14/1, улице Степановская, 43, улице Усова, 21, улице Богдана Хмельницкого, 79а, на путепроводе и улице Балтийской, на улице Обручева, 10, 12 и 14.
В сообщении мэрии отмечается, что такой способ ремонта является «временной заплаткой».
«Ремонт холодными смесями затратнее и применяется для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в местах, где это необходимо. Сотрудники департамента анализируют жалобы томичей на разные участки дорог, выезжают на место для оценки ситуации и направляют рабочих для проведения оперативного небольшого ремонта. Основной ремонт дорог проводится в благоустроительный сезон», - говорится в сообщении.