В Томске пока не планируют запускать маршрутные автобусы в микрорайон Зеленые горки. По официальным данным, главная причина - неудобный поворот с улицы Дизайнеров на улицу Болдырева. Там нет места для разворота больших транспортных средств. Об этом рассказал заместитель мэра по благоустройству Николай Глебович.
Ранее власти предлагали пустить по отремонтированной улице Дизайнеров автобус №53. Но ГАИ не согласовала движение по этому участку.
Как сказал Глебович, поворот слизком крутой - под 90 градусов.
Мэр Томска Дмитрий Махиня отметил, что проблема также связана не только с ограничениями Госавтоинспекции, но и с технической невозможностью организовать проезд общественного транспорта. Новая транспортная схема была уже согласована, утвердят ее в скором времени.
Читайте также: Томская прокуратура выявила нарушения в работе городского транспорта.