В Томск привезли священный огонь с Могилы Неизвестного Солдата, которая находится у стен Кремля. Так город стал участником Всероссийской акции "От Победы к Победе", которая объединяет спортсменов и любителей бега по всей стране. С 24 июня огонь побывает в 32 городах и 25 регионах России. Акция завершится 3 сентября в Южно-Сахалинске, в день окончания Второй Мировой Войны. Об этом сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня.
Сегодня, 5 августа, томские спортсмены из детско-юношенских спортивных школ во главе с олимпийской чемпионкой, почетным гражданином Томской области, Натальей Барановой, пронесли факел по Лагерному саду.


"Томск внёс огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. О подвигах сибиряков на полях сражений и в тылу пишут книги, рассказывают в музеях. И это очень важно - сохранить память о героях той войны, правдивую историю нашей страны для будущих поколений", - сказал Дмитрий Махиня.

Читайте также: Жители Томска зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны.