Примерное время чтения: меньше минуты
40

В феврале в Томской области начнет действовать единый реестр мигрантов

Томск, 4 февраля - Аиф-Томск.

По информации УМВД России по Томской области, с 5 февраля 2025 года в системе министерства начнет действовать единый реестр иностранных граждан, которые находятся в России нелегально. Реестр будет обновляться каждые 4 суток. 

Иностранным гражданам, включенным в реестр запрещается:

  • изменять место жительства без разрешения органа внутренних дел;
  • выезжать за пределы субъекта РФ;
  • приобретать и регистрировать недвижимость и транспортные средства;
  • заключать брак;
  • учреждать юридическое лицо и регистрироваться в качестве ИП;
  • открывать банковский счет и осуществлять банковские операции (за исключением переводов денежных средств в целях уплаты обязательных платежей, а также переводов денежных средств на счет контролируемого лица и выдачи наличных денежных средств контролируемому лицу в сумме не более 30 тысяч рублей в месяц). 

В дополнение к этому, предусматривается ограничение права на управление транспортом, отказ о допуске к сдаче экзаменов на вождение, в выдаче (замене, обмене) российского национального или международного водительского удостоверения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах