Томское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) провело проверку действий заказчиков и закупочных комиссий в ходе аукционов на выполнение капремонта школ. Проверили учебный корпус Томского физико-технического лицея (заказчик«Облстройзаказчик»)и школу №49(заказчик - городской департамент капитального строительства), сообщает региональное УФАС.
Победителем на аукционах стала компания «Стройград», которая предоставила договор на строительство жилого дома в Красноярском крае. Проверка показала, что эти сведения являются недостоверными.
«Комиссия Томского УФАС России пришла к выводу, что ООО «Стройград» не выполняло работы по представленному договору», — сообщили в антимонопольной службе.
Также выяснилось, что заказчики, несмотря на предоставление недостоверных сведений, не расторгли контракты с подрядчиком, а это является нарушениемзаконодательства.
УФАС выписало заказчика представления. За их неисполнение им грозит административная ответственнойсть.