В Томске завершилась установка семи новых остановочных комплексов, обеспечивающих удобство ожидания общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба департамента дорожной деятельности мэрии.
Новые павильоны появились по следующим адресам:
-«Дворец зрелищ и спорта» (ул. Учебная, 50)
-«Политехнический университет» (пр. Кирова, 5)
-«Школа № 43» (ул. Ивана Черных, 32А)
-«Улица Сергея Лазо» (ул. Сергея Лазо, 18)
-«Башня» (ул. Яковлева, 5)
-«Дальне-Ключевская» (пр. Ленина, 193)
Остановочные павильоны изготовлены из антивандального стекла, которое устойчиво к механическим повреждениям. Тем не менее, проверка прочности конструкций путем ударов или царапин не рекомендуется, так как восстановление испорченных элементов обойдется дорого.
В дополнение к установленным остановочным комплексам, в текущем году планируется монтаж еще семи новых павильонов.
Также проведены ремонтные работы около 50 ранее установленных объектов, где наиболее частыми объектами замены стали скамейки, а также стекло и панели фасадов и крыш.
Читайте также: в Томске продолжают обновлять остановки. На остановке Кулагина подрядчик заменил стекла на тонированные.