В воскресенье, 21 июня, в России отмечается День кинолога. В томской полиции несут службу 61 служебная собака, в основном немецкие, бельгийские и восточно-европейские овчарки. Об этом сообщил «МК в Томске» со ссылкой на УМВД по региону.
За первые пять месяцев 2026 года кинологи с питомцами совершили 279 выездов на места происшествий. Непосредственно раскрыть преступления служебные собаки помогли в 14 случаях.
В пресс-службе ведомства подчеркивают, что за каждым результатом стоят годы тренировок и полное доверие между человеком и его напарником.
Полный фоторепортаж со служебными собакми из Томской области можно посмотреть по ссылке.
В Томской области кинолог стал новым героем проекта «Лучший миллион»
Собаки томской полиции помогли раскрыть 111 преступлений
В выходные в Томске состоится Кубок России по кинологическому спорту
Лохматый патруль: служебные собаки поздравили жительниц Томска с 8 марта
Четвероногий сыщик за несколько минут помог поймать преступника в Томске