Аналитики Иркутскстата подсчитали средние потребительские цены за декабрь 2024 года, и выяснили, что в Томской области самая высокая стоимость холодного водоснабжения среди сибирских регионов.
Кубометр холодной воды в Томской области стоит 118 рублей 73 копейки. Для сравнения, в Иркутской области, которая оказалась в конце рейтинга, кубометр воды обходится потребителям в 50 рублей 12 копеек.
Также Томская область занимает 3 место в Сибири по стоимости посещения детского сада - 168 рублей в день. Самая высокая плата за детский сад зафиксирована в Республике Тыва - 185 рублей 85 копеек в день.
При этом, Томск может похвастаться относительно невысокой стоимостью проезда в общественном транспорте. Одна поездка на автобусе стоит 29 рублей, и только в Республике Алтай проезд дешевле - 27 рублей.