Жительница Томска Елена, в прошедшие выходные несколько раз упала в обморок, находясь дома, сообщает «КП-Томск».
Томичка поделилась, что не страдает от лишнего веса и низкого давления, но ей было плохо во время жары, 25-летняя девушка несколько раз упала в обморок, не выходя на улицу.
«Это были мои самые худшие выходные. Началось все с субботы утром, мне было очень душно в квартире, и естественно первым делом я включила вентилятор. Но толку от него не было», — отметила Елена.
Она также рассказала, что в течение дня измеряла давление, она превышало отметку в 140. У девушки болела голова, ощущался дискомфорт в глазах. Легче стало после принятия душа, но и это помогало буквально на 20-30 минут.
Ранее томский специалист Людмила Ивченко рассказывала, что в жару необходимо пить больше воды и отказаться от тяжелой пищи. По словам медика, жара действует на всех, за исключением детей, которые вполне спокойно могут бегать на улице при температуре воздуха +35 градусов. Томичам врач порекомендовала надевать головные уборы, а при возникновении слабости оставаться дома.