В Томске стоит жаркая погода. В праздничные выходные, посвященные Дню России, люди массово отправились отдыхать на пляж.
Городской пляж на Семейкином острове открылся 11 июня - на 4 дня раньше, чем в 2024 году. Как только начались выходные, томичи поехали купаться и загорать. Кто-то любуется рекой из-под зонта, кто-то отдыхает в лежаках под солнцем, кто-то плещется в воде, которая отлично прогрелась в 30-градусную жару.



Ранее сотрудники Роспотребнадзора проверили воду и грунт на соответствие санитарным нормам и выдали положительное заключение. Территорию благоустроили, здесь есть всё необходимое: лежаки, навесы, туалеты, душевые кабины, имеется питьевой фонтанчик. Также для отдыхающих установлены раздевалки.