83

Сборная томичей победила на первенстве России по плаванию в ластах

Томск, 4 июня - Аиф-Томск.

В Ярославле накануне завершилось первенство России по плаванию в ластах среди юношей и девушек. Пловцы Томской области заняли первое место в командном зачете и завоевали медали в личном первенстве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

Отмечается, что Екатерина Тимченко взяла три золота, одно серебро и бронзу. Пловец Никита Гайвак привез три золотых медали и две бронзовые. Ярослав Барсуков завоевал золото, три серебра и бронзу, Кирилл Щетов дважды стал бронзовым призером, а Семен Глазырин и Марк Ваулин заняли вторые места в своих дисциплинах.

Помимо этого, команда томичек и квартет юношей стали первыми в эстафетах в дисциплине «плавание в ластах, 4 * 100».

В смешанной эстафете в дисциплине «плавание в ластах» томская команда взяла золото, а в дисциплине «плавание в классических ластах» томская сборная стала второй.

По итогам первенства спортсмены Томской области стали первыми в общекомандном зачете, набрав 1373 очка.

Отмечается, что тренировали спортсменов Тимофей Горелов, Александра Сильванович, Татьяна Коробова и Пётр Тимченко.