Примерное время чтения: меньше минуты
31

Обработку против клещей начнут в Томске в апреле

Aleksandarlittlewolf / freepik.com
Томск, 28 марта - Аиф-Томск.

По информации городского департамента дорожной деятельности и благоустройства, противоклещевую обработку специалисты начнут в апреле. Подрядчики планируют обработать около 800 гектаров скверов, парков, зон отдыха и кладбищ. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Томска. 

В списке для обработки от клещей находятся такие места, как Лагерный сад, тропа здоровья у стадиона Политехник, Новособорная площадь, сквер Ворошилова, парк у Белого озера, Березовая и Михайловская рощи, зона у ДНТ Авангард. На обработку выделили около 3 миллионов рублей. 

Сначала специалисты проверяют, проснулись ли клещи, а затем одобряются условия обработки. После подрядчики распыляют препараты. Средства подбираются индивидуально, исходя из состояния территории. Погода в этот день должна быть сухой, так как дождь или ветер снизят эффективность обработки. 

По словам заместителя начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства Натальи Киневой, сейчас невозможно провести противоклещевую обработку, пока не сойдет снег и не просохнет земля. Предположительно, к 9 мая все территории, где томичи проходят во время праздника, будут обработаны. 
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах