Примерное время чтения: 1 минута
88

На выходных томичей ожидает жара +32 градуса, дожди и грозы

Анна Городкова / АиФ
Томск, 14 июля - Аиф-Томск.

На выходных, 15 и 16 июля, в Томской области ожидается дождь, грозы и жара до +32 градусов. Об этом сообщается на сайте томского гидрометцентра. 

В субботу в регионе будет дуть юго-западный с переходом на северо-восточный ветер 8-13 м/с с порывами до 18-23 м/с, также ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, грозы, при грозах сильные дожди, ливни, град.  

Ночью столбики термометров будут показывать +15…+20, местами +7…+12 градусов. Днем потеплеет до +21...+26, по северу до +15…+20, по югу до +27…+32 градусов.

В воскресенье, 16 июля, в Томской области также возможны умеренные дожди, грозы и ливни. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный в порывах будет достигать 18-23 м/с. Ночью столбики термометров покажут +12…+17, местами +6… +11 градусов, а днем +15…+20, местами +20 градусов.

В Томске 15 июля будет кратковременный дождь, гроза. Ветер будет дуть юго-западный с переходом нас северо-восточный с порывами до 18-23 м/с. Температура ночью составит +18...+20 градусов, а днем +30...+32 градуса.

В воскресенье в областном центре также возможен дождь и и гроза. Ночью термометры покажут +15...+17, а днем похолодает до +21...+23 градусов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах