За прошедший 2025 год операторы круглосуточных горячих линий департамента здравоохранения Томской области приняли и обработали 739 191 звонок от жителей региона. Такие данные были опубликованы на официальном сайте областной администрации, подводя итоги работы этого важного коммуникационного канала.
Подавляющее большинство обращений — 707 767 звонков — были связаны с практическими вопросами доступности медикаментов. Жители региона наиболее активно интересовались наличием и стоимостью лекарственных препаратов, биологически активных добавок и различных медицинских изделий в аптечных сетях.
Значительный блок звонков, 24 060 обращений, касался тем льготного лекарственного обеспечения. Еще 2 738 человек обратились с вопросами или заявлениями, связанными с качеством оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения области. Среди других популярных тем, по которым томичи консультировались со специалистами, — вопросы серопрофилактики и вакцинации, порядок прохождения диспансеризации и общие рекомендации по профилактике заболеваний.
Работа горячих линий продолжается, обеспечивая жителям Томской области оперативный доступ к информации и помощь в решении вопросов, связанных со сферой здравоохранения.
Читайте также: в областной администрации сообщили, что 21 августа началась бесплатная кампания по вакцинации. И в это же время в регион поступила первая партия препарата от гриппа.