Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
105

Митрополит Томский совершил молебен перед старинной иконой

Томск, 14 сентября - Аиф-Томск.

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав провел праздничное богослужение в Александро-Невском храме села Новониколаевка 12 сентября, в день перенесения мощей святого Александра Невского.

Глава митрополии совершил Божественную литургию и возглавил Крестный ход вокруг храма. В богослужении приняли участие священнослужители из Томска и районов области, а также местные жители и паломники.

По окончании литургии митрополит совершил молебен у старинной иконы святого Александра Невского с частицей его мощей, сообщает пресс-служба Томской епархии. 

Храм в Новониколаевке, освященный в 2007 году, известен своим уникальным пятиярусным иконостасом и звонницей из 12 колоколов. Его особый статус подчеркивает и то, что Александр Невский считается небесным покровителем села.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах