Глава Минобрнауки России Валерий Фальков провёл встречу с молодыми учёными региона — аспирантами и адъюнктами. На ней присутствовали те, кто победил конкурсный отбор на получение Президентских стипендий.
Общение происходило в центре молодёжных лабораторий НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра. Это был открытый диалог.
Валерий Фальков выразил слова поздравлений в адрес тех, кто добился получения стипендии.
Аспирантов интересовала перспектива развития высшего образования в стране, в каком ключе будет наука продвигаться вперед и меры господдержки для тех, кто выбрал это своей профессией.
«Поддержка необходима для молодых учёных в разных сферах: медицине, педагогике, естественных науках, важно ещё и делать науку привлекательной для ребят со школьной скамьи», сказал Фольков.