Директор «Спецавтохозяйства» (САХ), регоператора по обращению с коммунальными отходами Томска и Томского района Михаил Курилов написал заявление об уходе с должности. Пока ему не найдут замену, он останется на посту.
В настоящее время Курилов находится в отпуске с последующим увольнением.
«Я встретился с мэром Дмитрием Александровичем и обозначил ему свое решение. Мы договорились, что на место директора УМП будут искать кандидата. Это время я еще буду руководить предприятием. Поэтому точных сроков ухода пока назвать не могу», — сообщил изданию РИА Томск Курилов.
Он уверен, что в ближайшее время на это место смогут найти достойного человека.
Курилов объяснил свое увольнение трудными условиями работы предприятия, включая заниженный тариф, который является самым низким в стране. Он отметил, что этот тариф не покрывает расходы регионального оператора. После введения весового контроля и пониженного норматива возникли сомнения относительно будущего "Спецавтохозяйства" в целом.