Примерное время чтения: 1 минута
53

Мэр Томска проверил ход строительства школы на Высоцкого

Томск, 16 апреля - Аиф-Томск.

Сегодня, 16 апреля 2025 года, мэр Томска Дмитрий Махиня оценил ход строительства школы на улице Высоцкого,14. Школа рассчитана на 1 100 мест. Об этом сообщила городская администрация. 

Школа состоит из трех блоков. Общая площадь строения составляет 16 тысяч квадратных метров. В здание есть учебные классы, два спортзала, пищеблок с панорамными окнами, актовый зал на 500 мест и медкабинет. На сегодняшний день здание готово на 78%. 

Сейчас подрядчик завершает монтаж вентиляции, ведет отделку помещений и приступает к благоустройству пришкольной территории. 

«Несмотря на все трудности, строительство мы должны завершить в этом сезоне. Департамент образования уже закупает оборудование. Буквально в ближайшее время будет оформлено юридическое лицо школы и будет формироваться коллектив будущего учреждения. Строители заверяют, что к июлю все будет готово», - отметил градоначальник.

Дмитрий Махиня поручил департаменту продолжать контролировать график работ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах