Сегодня, 7 мая, в Томске томичи отпраздновали День Радио. А студенты ТУСУРа еще технику старую из окон поскидывали. Корреспондент «Комсомольской правды Томск» рассказал и показал, как прошел фестиваль «РадиоBOOM».
Каждый год студенты Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в День радио, 7 мая, проводят фестиваль «РадиоBOOM». Туда входит ярмарка, шествие, концерт и сброс старой техники с 9-го этажа общежития. Однако сегодня концерт и шествие перенесли на июнь по неизвестной причине.
Самым ярким событием дня стал «Технический прогресс». 15 минут из окна на землю с громкими хлопками приземлялись старые телевизоры и компьютеры. После того, как бомбардировка закончилась, люди поспешили к месту падения техники, чтобы разобрать себе нужные и уцелевшие детали.
Редакция «КП-Томск» подготовила фоторепортаж традиционного события.











