Примерное время чтения: меньше минуты
33

Коменданта общежития томского вуза оштрафовали за нашествие тараканов

Томск, 24 марта - Аиф-Томск.

Прокуратура Советского района проверила общежитие Томского государственного педагогического университета (ТГПУ), который находится на проспекте Комсомольский,64. Причиной проверки стали жалобы студентов на атаку тараканов. Об этом сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства. 

Отмечено, что несмотря на проведение дезинсекции, в комнатах и на кухне продолжают нарушаться требования санитарно-эпидемиологического законодательства. 

«В целях устранения нарушений прокуратура района внесла представление ректору университета», — сообщили в надзорном ведомстве. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений остаются на контроле прокуратуры.

Также возбужденог дело об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений в отношении коменданта общежития ТГПУ. Постановлением Роспотребнадзора по Томской области ему выписан штраф. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах