Примерное время чтения: меньше минуты
93

Отопительный сезон стартует 23 сентября в Томске

Анна Городкова / kuzbass.aif.ru
Томск, 17 сентября - Аиф-Томск.

Плановый запуск системы теплоснабжения Томска начнётся с 23 сентября, как сообщил мэр Дмитрий Махиня в своём телеграм-канале.

Ранее власти муниципалитетов принимали решение о начале отопительного сезона, когда среднесуточная температура не превышала +8 градусов в течение пяти дней. Накануне мэр отметил, что город технически готов к подаче тепла, но тёплая погода пока не позволяет принять окончательное решение.

«Проанализировали прогнозы синоптиков, текущую температуру и обращения горожан. Решил начать плановый запуск системы теплоснабжения с 23 сентября. По прогнозам, похолодает, и платить за «отопление улицы» из-за открытых форточек не придётся. Но ждать пять дней температуры +8 градусов и ниже не будем», — заявил мэр.

Он также подчеркнул, что школы и детские сады могут подключить отопление по решению руководства. 

Пресс-служба «ТомскРТС» сообщила, что организация выдала разрешения на досрочное подключение более 120 социальных учреждений. В их числе 57 детских садов, 16 школ, 20 больниц, а также около 30 других объектов, включая детские дома, спортивные учреждения и дома творчества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах