Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Аргументы и Факты
tomsk.aif.ru
16+
Томск
Примерное время чтения: меньше минуты
80

Фестиваль «НАУКА 0+» начнется в Томской области 27 октября

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Томск, 15 октября - Аиф-Томск.

Масштабный фестиваль «НАУКА 0+» будет проходить в Томской области с 27 октября по 1 ноября. В программе более 100 мероприятий. 

Участвовать будут молодые ученые, студенты, школьники и даже дошкольники. Посетителей ждут мастер-классы, экскурсии, лекции, конкурсы и научные шоу. Можно посетить открытую научно-популярную лекцию «Элементарные частицы и эволюция Вселенной», сходить на выставку «Твоя квантовая реальность» и увидеть научную битву «Будущее науки: вызовы и решения». В этом году тема – «Твоя квантовая вселенная».

 «НАУКА 0+» – это крупнейший просветительский проект и одно из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России. Фестиваль призван повысить мотивацию молодежи к научной работе и выбору научной карьеры, а также усилить взаимодействие школ, университетов и научно-исследовательских институтов.

В ТГУ 14 октября сообщили, что восемь ученых университета попали в ТОП-2% самых цитируемых в мире. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах