Примерное время чтения: 1 минута
438

Девяти многодетным семьям Томской области выплатили деньги вместо земли

Наталья Кузнецова / АиФ
Томск, 15 апреля - Аиф-Томск.

По информации департамента жилищной политики администрации Томска, с начала 2025 года от многодетных семей поступило 15 заявлений на предоставление единовременной выплаты вместо земельного участка. 13 заявлений из них уже одобрили, а девять семей получили деньги. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Напомним, что с 2024 года многодетные нуждающиеся в улучшение жилищных условий семьи, вставшие в очередь на получение участка ИЖС до 1 марта 2023 года, могут получить вместо земли до 300 тысяч рублей. 

Эти средства можно использовать для:

  • приобретения новой квартиры в многоквартирном доме;
  • покупки дома с земельным участком;
  • покупки участка для строительства, садоводства, ведения личного подсобного хозяйства;
  • уплаты первоначального взноса или погашения ипотеки;
  • строительство или приобретение жилого дома с землей;
  • завершения строительства дома право на который зарегистрировано в ЕРН как на объект незавершенного строительства, находящегося в собственности получателя;
  • уплаты цены (части цены) договора участия в долевом строительстве жилого помещения в многоквартирном доме.

В 2024 году было подано 127 заявлений на предоставление денежной выплаты вместо земельного участка. По 102 из них были предоставлены выплаты. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах