Вуз объявил о беспрецедентных стипендиях для сильных абитуриентов. Олимпиадники получат максимум, сообщили в пресс-службе ТПУ.
Поступившие с 240 баллами ЕГЭ и выше в течение первого семестра получат по 60 тысяч рублей. Победителям и призерам олимпиад из списка РСОШ выплатят 130 тысяч. Им также гарантируют зачисление без вступительных испытаний — достаточно подтвердить результат 75 баллами на профильном ЕГЭ и подать согласие.
Олимпиадников с первого курса возьмут под крыло молодые ученые. Студентам предложат углубленное изучение физики, математики, программирования и химии, оплатят поездки на финалы всероссийских соревнований и заселят в общежитие повышенной комфортности. Иногородним высокобалльникам компенсируют дорогу в Томск и обратно после первого семестра.