Примерное время чтения: меньше минуты
146

Томского работодателя оштрафовали на 100 тысяч рублей

Томск, 24 сентября - Аиф-Томск.

Томская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства в одной из местных компаний нефтегазодобывающего комплекса. Поводом для проверки стало трудоустройство в организацию бывшего государственного служащего.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, работодатель нарушил установленный порядок, не направив в десятидневный срок уведомление о новом сотруднике в департамент лесного хозяйства Томской области, где тот ранее работал.

По факту нарушения природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ. В результате компания была привлечена к ответственности, и суд назначил наказание в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах