Примерное время чтения: меньше минуты
19

Семь выпускников лицея при ТПУ сдали математику на 100 баллов

Антон Харин / АиФ
Томск, 22 июня - Аиф-Томск.

Сразу семь учеников Лицея при Томском политехническом университете получили максимальный результат на ЕГЭ по математике. Все стобалльники региона по этому предмету — выпускники одного учебного заведения, сообщили в областной администрации.

Всего по итогам первых экзаменов основного периода более полутора тысяч выпускников региона показали высокобалльные результаты. Ранее в области уже определились стобалльники по другим предметам: семеро — по химии, пятеро — по литературе и один — по истории.

В 2026 году ЕГЭ в Томской области сдают около 5,4 тысячи одиннадцатиклассников. Для сравнения: годом ранее по итогам всей экзаменационной кампании стобалльниками стали 34 выпускника. Основной период сдачи экзаменов продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах