Резкое ухудшение погодных условий ожидается в Томске в предстоящие выходные. Согласно прогнозу томского гидрометцентра, если в субботу температура достигнет +17°С, то в воскресенье столбики термометров опустятся до −2°С.
В субботу, 27 сентября, утром в Томске будет +14°С и малооблачно, днем температура повысится до +17°С с небольшим дождем. Ночью ожидается дождь со снегом при температуре около +4°С. В районах области местами пройдут кратковременные дожди и грозы, на севере возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.
В воскресенье, 28 сентября, утром в городе прогнозируется +1°С и дождь со снегом, который сохранится в течение дня. Ночью температура опустится до −2°С. В районах области также ожидаются небольшие дожди и мокрый снег. Ветер восточный, 3-8 м/с, с порывами до 16 м/с. Метеорологи рекомендуют томичам учитывать резкое похолодание при планировании выходных.