Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах регионального и межмуниципального значения рассмотрела предложения по улучшению безопасности на нерегулируемом перекрестке на 47 километре трассы Томск ‑ Мариинск.
На этом перекрестке наблюдается высокий уровень аварийности и тяжесть последствий ДТП. За последний год здесь произошло два ДТП, в результате которых погибли семь человек. В прошлом году на перекрестке было введено ограничение скорости до 30 км/ч. Сейчас комиссия приняла решение о дополнительных мерах для повышения безопасности: монтаже искусственных неровностей и оборудовании разделительного островка ограждающими элементами.
Эти меры помогут привлечь внимание водителей, снизить скорость и обеспечить безопасность движения по обозначенным полосам. Специалисты ОГКУ «Томскавтодор» разрабатывают варианты конструктивных решений элементов обустройства перекрестка для их реализации в ближайшие сроки.
В комиссию входят представители ОГКУ «Томскавтодор», департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, ГУП ТО «Областное ДРСУ», регионального управления ГИБДД УМВД России, администрации Томского района.
Перекресток на трассе Томск ‑ Мариинск станет безопаснее
![](https://aif-s3.aif.ru/images/034/822/fd4e73993117134ad04d4032e2b62418.jpg)