Примерное время чтения: меньше минуты
53

Новым прокурором Чаинского района Томской области назначен Есбол Оспомбаев

Томск, 28 апреля - Аиф-Томск.

Новым прокурором Чаинского района Томской области назначен Есбол Алибекович Оспомбаев. Как сообщили в ведомстве, соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор РФ 24 апреля 2026 года. Оспомбаев имеет классный чин младшего советника юстиции.

Он родился в 1990 году в селе Тобелер Кош-Агачского района Алтайского края. Высшее образование получил в Томске, окончив Юридический институт Томского госуниверситета. Служба в органах прокуратуры началась для него в октябре 2012 года.

Оспомбаев работал помощником, а затем старшим помощником Колпашевского городского прокурора. В течение 3,5 лет занимал должность заместителя прокурора Молчановского района. За добросовестное отношение к обязанностям неоднократно получал поощрения от прокурора Томской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах