Примерное время чтения: меньше минуты
23

Наркопреступность в Томской области упала на 39%

Дмитрий Еланаков / АиФ
Томск, 26 июня - Аиф-Томск.

Правоохранители подвели итоги пяти месяцев 2026 года. Количество преступлений в сфере незаконного оборота сократилось с 623 до 382 случаев по сравнению с прошлым годом, сообщили на антинаркотической комиссии региона.

Полицейские задержали одного подростка, тогда как год назад фигурантов было семеро. Заблокированы 75 интернет-ресурсов с запрещенным товаром и ликвидированы два онлайн-магазина. Однако расслабляться рано: основная масса дел по-прежнему тянет на тяжкие и особо тяжкие статьи.

«Сохраняется спрос на синтетические наркотические средства, которые оказывают очень длительное воздействие на организм и являются основной причиной отравлений», — подчеркнул замгубернатора по безопасности Игорь Толстоносов.

Параллельно улучшилась ситуация с ранней профилактикой среди молодежи. Социально-психологическое тестирование показало двукратное снижение группы риска в колледжах и техникумах. В школах этот показатель уменьшился в полтора раза. По итогам проверок медосмотры прошли больше 3 тысяч учащихся.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах